Forum associatif d'airsoft

Bienvenue sur le forum de la 28ème Division Eurélienne d'Airsoft !

Connexion

Récupérer mon mot de passe



Qui est en ligne ?
Il y a en tout 3 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 3 Invités

Aucun

[ Voir toute la liste ]


Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 32 le Sam 14 Sep - 6:10

Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

28ème Division Eurélienne d'Airsoft » Matos » Test, conseils et avis » Le listing des liens utiles

Le listing des liens utiles

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

1 Le listing des liens utiles le Lun 24 Aoû - 10:42

Belial

avatar
Black Knight of Britannia
Black Knight of Britannia
Déjà demandé fut un temps, je me lance.

Ce post-it a pour vocation de recenser les liens qui nous sont utiles à nous autres, airsofteurs, qu'il s'agisse de gear, répliques et autres.

Cette liste, dressée sur ce premier post sera éditée et mise à jour. Les posts sur ce topic pourront contribuer à l'ajout d'adresses, mais seront effacés au fur et à mesure des ajouts, histoire de laisser la liste apparente.

N'hésitez pas à ouvrir un autre topic pour toutes questions sur certains shop.

Associations

Assos :

France Airsoft : http://www.france-airsoft.fr
28éme DEA : http://28dea-asso.forumactif.com
PAT 61 : http://pat28.keuf.net
Tactic Team : http://tactic-team.keuf.net
SGC : http://sgcteam.free.fr
NSAG : http://nsag.conceptforum.net/
ASAL45 : http://asal.forumactif.org/
9éme Compagnie : http://www.la9ecompagnie.fr/index.php

Outils :

Airsoft Map : http://fr.airsoftmap.fr/
Airsoft Project : www.airsoft-project.fr/
Airsoft TV : http://www.airsoft-tv.fr/

Répliques

En France :

Doct'airsoft (upgrade et pièces détachées) : http://www.doctairsoft.com/
RC Loisir : http://www.rcloisir.fr/

En Pologne :

Taiwan Gun : http://www.taiwangun.com/

A Hong Kong :

WGC : http://www.wgcshop.com
Redwolf : http://redwolfairsoft.com
Gunner airsoft : http://www.gunnerairsoft.com
RSOV : http://www.rsov.com
Uncompany : http://www.uncompany.com/
Ehobby Asia : http://shop.ehobbyasia.com/

Gear

En France :

Surplus B26 (gear généraliste) : http://surplus-b26.9business.fr/
Outremer (gear Français généralement) : http://www.outremer-surplus.net/
Terrang : http://www.terrang.fr/start

En Allemagne :

ASMC (gear généraliste) : http://www.asmc.de/

En République Tchèque :

M1 Army Shop (gear US principalement) : http://www.m1armyshop.cz/

En Russie :

Red Forces (gear russe) : http://www.redforces.com
Soviet Propaganda (gear russe) : http://www.soviet-propaganda.com/

Aux Etats-Unis :

Red Soldier (gear russe) : http://www.redsoldier.com/


divers

En France :

www.funtastik-28.com



Dernière édition par Belial le Lun 6 Sep - 22:58, édité 6 fois

2 Re: Le listing des liens utiles le Lun 24 Aoû - 11:34

Ubuntu

avatar
Sniper vicieux \o/
Ajout d'un petit lien sympathique pour trouver des team, des shop et des op Twisted Evil

http://fr.airsoftmap.fr/

3 Re: Le listing des liens utiles le Mar 22 Nov - 17:07

shalkare

avatar
Karaté Joe
Karaté Joe
les liens
Surplus B26
RC Loisir

sont mort.

4 Re: Le listing des liens utiles le Mar 22 Nov - 18:16

meltingpote

avatar
troll inside
http://www.surplus-b26.com/

5 Re: Le listing des liens utiles le Jeu 24 Nov - 16:22

gil28

avatar
Knight of the round table
Knight of the round table
http://www.thebeijingshop.com/airsoft-parts-aeg-upgrade-parts-c-38_37_61.html

http://www.ebay.com/itm/Airsoft-upgrade-Parts-Nylon-Full-Steel-Teeth-Piston-X-/150489102990

http://grizzlyhobbyshop.com/index.php?route=product/category&path=60&sort=p.model&

order=DESC


http://airsoftgun.at/en/home/

Contenu sponsorisé


Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum